Разговоры о важном

Программа разработана в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, федеральных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. Это позволяет обеспечить единство обязательных требований ФГОС во всем пространстве школьного образования в урочной и внеурочной деятельности.

Задачей педагога, реализующего программу, является развитие у обучающегося ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью.

Программа направлена на:

-      формирование российской гражданской идентичности обучающихся;

-    формирование интереса к познанию;

-    формирование осознанного отношения к своим правам и свободам и уважительного отношения к правам и свободам других;

-    выстраивание собственного поведения с позиции нравственных и правовых

норм;Хочу такой сайт

-   создание мотивации для участия в социально-значимой деятельности;

-   развитие у школьников общекультурной компетентности;

-   развитие умения принимать осознанные решения и делать выбор;

-   осознание своего места в обществе;

-   познание себя, своих мотивов, устремлений, склонностей;

-   формирование готовности к личностному самоопределению.