В штате МАОУ "СОШ №24" имеются специалисты: педагог- логопед, педагог-психолог, социальный педагог, медицинский работник, медицинская сестра.

Все педагоги-предметники прошли курсы повышения квалификации по направлению "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья".

В школе есть кабинет психолога, логопеда, социального педагога.

Объектов нет

Заведующая библиотекой - Пилюк Мария Вячеславна

Фонд библиотеки МАОУ СОШ №24 составляет:

Учебники - 13437;

Справочная литература - 35;

Учебные пособия-560;

Электронные образовательные ресурсы - 1380;

Художественная литература - 10788.

В библиотеки имеется компьютер с выходом в сеть "Интернет".

Количество рабочих мест для учащихся - 6.

В школе есть спортивный зал, тренажерный зал, зал для игры в настольный теннис. На территории школы находится спортивный стадион с футбольным полем с искусственным покрытием, беговая дорожка, баскетбольная площадка, спортивные тренажеры, площадка для Воркаута.

Учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аудиовизуальныесредства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями.

Специальные условия питания

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице разделаПитание.

В МАОУ СОШ №24 созданы все условия для организации питания обучающихся: столовая на 240 мест, оборудование, качественные продукты, приветливый персонал. Работает электронная система организации питания. Питание обеспечивает ООО "Кейтеринбург". Питание организовано для всех групп обучающихся. Меню разработано, сбалансировано по составу. За качеством производимой продукции следит бракеражная комиссия,школьный медик и представители общешкольного родительского комитета. На стенд в столовой ежедневно вывешивается утвержденное директором школы меню, в котором указываются сведения об объемах блюд, названия кулинарных изделий и цены. Классные руководители проводят разъяснительную работу, беседы, классные часы о необходимости правильного питания для обучающихся.В МАОУ "СОШ №24" столовая располагается на 1 этаже. Рядом со столовой оборудована зона с умывальниками для мытья рук. Столовая имеет два входа для обучающихся. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно.

Дети-инвалиды, дети с ОВЗ, детей участников СВО, дети из многодетных, малоимущих семей получают бесплатное питание.

С понедельника по пятницу с 8.00-15.42.

Фельдшер: Павликова Татьяна Николаевна

Станкевич Ирина Олеговна

По всем спорным вопросам просим обращаться по телефону 8(34384) 3-11-18

Заведщая школьным отделением МУЗ "ДГБ" - Букина Татьяна Владимировна

Школьный психолог -Розенова Полина Алексеевна

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

Имеются средства: мультимедийные, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры). Наше учреждение имеет доступ к скоростному интернету. В школе имеется контент-фильтрация. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и учителей школы закрыт. Обучающиеся имеют возможность работать с Интернет на уроках информатики, в кабинетах педагогов в любое время с 8.00ч. до 15.00ч. Информационная база школы оснащена электронной почтой и локальной сетью.
Хочу такой сайт

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляемый сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях, об истории школы и её традициях, об обучающихся, о педагогических работниках.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы, и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в кабинете педагога-организатора на 1 этаже, в компьютерных классах на 3 этаже.

ФГИС «Моя школа»

Ссылка:https://myschool.edu.ru/

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Ссылка:http://gia.edu.ru/ru/

Ссылка:http://www.fipi.ru/

Интерактивные курсы на Учи.ру

Ссылка:https://uchi.ru

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Ссылка:https://proektoria.online

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Ссылка:https://resh.edu.ru/

Сайт ЯКласс — классный помощник в освоении школьной программы, твой советчик и друг в преодолении трудностей на пути к совершенству!

Ссылка:https://www.yaklass.ru/

Цифровая библиотека

Ссылка:https://urok.apkpro.ru/

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

- мультимедийные комплексы (проектор и экран),

- интерактивные доски,

- ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

-телевизоры,

- принтеры,