Комиссия по урегулированию споров

Регламент работы Комиссии

1. Комиссия собирается по мере необходимости. Решение о проведении заседания Комиссии принимается ее председателем на основании письменного обращения (жалобы, заявления, предложения) участника образовательных отношений не позднее 3 рабочих дней с момента поступления указанного обращения в Комиссию.
2. В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчества лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должен быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участника образовательных отношений; время и место их совершений; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.

3. Заявление регистрируется секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших заявлений

В компетенцию Комиссии входит рассмотрение следующих вопросов:

-           прием в образовательное учреждение;

-           охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса;

-           конфликты между участниками образовательных отношений;

-           организация образовательного процесса;

-           качество образования;Хочу такой сайт

-           итоговая аттестация;

-           обеспечение обучающихся учебниками

-           перевод (отчисление/восстановление) обучающихся в ОУ;

-           начисление заработной платы работникам;

-           нарушение должностных обязанностей работниками ОУ;

-           финансовая деятельность ОУ.

Прием заявлений в комиссию – кабинет №39 (1 этаж) вторник, пятница c 14.00 до 16.00 часов.

Приказ о создании комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления в комиссию по урегулированию споров.pdf (скачать) (посмотреть)
Полождение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы комиссии по урегулированию споров 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)