21.03.2022

В преддверии весенних школьных каникул в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 24» совместно с представителем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Вощенковым Иваном Александровичем, старшим лейтенантом полиции, для учащихся первых классов были проведены учебно-тренировочные занятия по правилам безопасного поведения на дорогах под девизом: «Должен знать об этом каждый, безопасность - это важно».

Обучающиеся под руководством инспектора и отряда ЮИД «Дорожный эрудит» на практике закрепили навыки передвижения и культуры поведения на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, а также в местах массового нахождения граждан.

В ходе проведения акции «Внимание, каникулы!» водители высказали свои пожелания юным пешеходам, быть внимательными и бдительными на дороге, оказывать посильную помощь пожилым людям при переходе через дорогу. Со школьниками всех классов организовано проведение инструктажей по соблюдению Правил дорожного движения, с детьми начальной школы были проведены обучающие викторины «Знатоки ПДД».

В образовательном учреждении представители ГИБДД совместно с педагогами осуществляли комплексно-плановую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий: беседы, лекции, инструктажи, ежедневные минутки безопасности, тематические классные часы и внеклассные мероприятия. Обучающиеся МАОУ «СОШ № 24» принимают активное участие в видео конкурсах и челленджах по правилам дорожного движения. А также регулярно осуществляется размещение информационных памяток по безопасности на дороге на платформе электронного журнале, на сайте школы и на стендах образовательного учреждения.

В рамках акции «Засветись» Вощенковым Иваном Александровичем, старшим лейтенантом полиции, и Пиманковой Елизаветой Ивановной, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД, старшим лейтенантом полиции, были проведены с обучающиеся профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дорогах с использованием световозвращающих элементов в тёмное время суток.Хочу такой сайт

Инициативная группа «Родительский патруль» из родителей нашей школы совместно с отрядом Юных инспекторов дорожного движения «Дорожный эрудит» провели рейд под девизом «Письмо-обращение к водителю!», в ходе которого представители родительской общественности школы проверили насколько правильно школьники переходят дорогу и соблюдают основные правила безопасности пешеходов.  И в завершении рейда обучающиеся вручили юным пешеходам световозвращающие смайлики, водителям - рисунки-пожелания «Доброго и безопасного пути!»

Дата создания: 08.04.2022

Дата обновления: 08.04.2022