1.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Видеоролики направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Видеоролик №1

Видеоролик №2

Меры безопасности зимой

ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ - БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ВАЖНО!.mp4

ВИДЕОУРОК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.mp4

VID-20220415-WA0021.mp4

ГИБДД предупреждает.mp4

Cоциальная акция «Шагающий автобус»

02.04.2021Хочу такой сайт

Шаг

01 апреля 2021 года в МАОУ «СОШ №24» прошла социальная акция «Шагающий автобус»  с обучающимися 4В, 4Г .

Задача — на практике познакомить ребят с дорожной обстановкой, рассказать о правилах перехода проезжей части, езды на велосипеде, дорожных ловушках.

Данная методика обучения детей безопасному движению используется в нашей школе впервые и реализуется в форме прогулок школьников по маршруту от дома до школы, с изучением особенностей дорожного движения. Группы ребят в сопровождении педагогов Щегловой Е.Г. и Саранчук Л.А. и инспекторов ДПС Вощенковым И.А. и Пиманковой Е.И. передвигались по улицам своего населенного пункта, а именно по маршруту улицы Попова, предусмотренному схемой безопасного маршрута школьника. Таким необычным способом участники мероприятия - ученики школы совершили учебную прогулку с соблюдением всех правил дорожного движения, изучая в реальной дорожной обстановке ситуации – ловушки, дорожные знаки, регулируемые и нерегулируемые перекрестки и основные правила безопасного поведения на дороге. Педагоги отмечают, что практические занятия на улице больше запоминаются детям, так как вызывают неподдельный интерес.

Сотрудник ГИБДД Пиманкова Елизавета Ивановна провела уроки по ПДД с учащимися школы.

12.03.2021

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудник ГИББД ГО Краснотурьинск Косых Е.И., среди обучающихся 5-8 классов провела профилактические беседы «Юный пешеход!». Главная цель таких бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам , что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.
В завершении бесед, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора Елизавету Ивановну за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

ПДД.jpg

Акция "Письмо водителю"

22.03.2021

18 марта 2021, в МАОУ «СОШ №24», совместно педагогами школы Мерлиной Л.Н., Нецветаевой Е.Н., а также с инспекторами ГИБДД ГО Краснотурьинск, Вощековым И.А., Пиманковой Е.И, Бершауэр М.А. по дорожной  безопасности в 4-7 классах прошла акция «Письмо водителю». Учащиеся вместе с родителями оформили рисунки, листовки, которые представляли собой веселые картинки с призывами: «Водитель, будь внимателен на дорогах!», «Пристегнись всей семьей – стало безопаснее втрое!». Дети вручали письма водителям, призывая взрослых быть внимательными и заботливыми на дороге, соблюдая правила дорожного движения. Ребята, вручая листовки, просили водителей соблюдать ПДД, быть внимательными на дорогах! Состоялась актуальная полезная беседа для детей и взрослых о безопасности дорожного движения.

Водители встречали нас очень доброжелательно и с большим пониманием.

Юные участники акции испытывали гордость за выполненную работу. Яркая познавательная акция надолго запомнится детям, и надеемся, что обращение ребят повлияет на поведение взрослых участников дорожного движения по соблюдению правил дорожной безопасности.

письмо.jpg

Свердловская Госавтоинспекция и сотовая компания «Мотив» запустили совместный проект о безопасности на дорогах

UGIBDD.mp4

20211028_100753.jpg

В преддверии весенних школьных каникул в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 24» совместно с представителем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Вощенковым Иваном Александровичем, старшим лейтенантом полиции, для учащихся первых классов были проведены учебно-тренировочные занятия по правилам безопасного поведения на дорогах под девизом: «Должен знать об этом каждый, безопасность - это важно».