«Артек» отметил день рождения Школы пионерских работников

07.02.2022

57 лет назад обучение в ШПР прошли 99 человек, сегодня число выпускников этой школы насчитывает несколько сотен молодых специалистов из всех республик бывшего СССР и из всех регионов России.

18361d01c967c7aea498_2000x.jpg

Занятия проводили методисты Дворца пионеров, приглашённые учёные, композиторы, художники, журналисты.

Обучение в ШПР осуществлялось по принципу организации детских отрядов, слушатели школы учились профессионально организовывать жизнь детей и подростков в лагере, оперативно и корректно реагировать на любые внештатные ситуации.

Сегодня педагогические наработки «Артека» стали доступны новому поколению вожатых. 14 марта Международный детский центр примет новых слушателей ШПР. Их ждут лекции, тренинги, практические занятия по разным дисциплинам: педагогике, психологии, основам правоведения и другим направлениям.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.Хочу такой сайт

#100летза100дней

Источник; https://edu.gov.ru/press/4664/artek-otmetil-den-rozhdeniya-shkoly-pionerskih-rabotnikov/

Дата создания: 07.02.2022