XV Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» СЕЗОНА 2021-2022» - первый день

02.02.2022

В первый день Чемпионата, 29 января, соревновались девушки, учащиеся старших классов. Это сборные городов Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Лесного.

31.jpg

«КЭС-БАСКЕТ» проводится на территории Краснотурьинска уже второй раз. Согласно жеребьевке соревнования проходили в Центре спортивных сооружений и спорткомплексе «Газовик». Организаторы строго следили за тем, чтобы участники соблюдали все условия, согласно «Рекомендациям по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта».

На церемонии открытия баскетболистов приветствовал начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Дубовиков, он пожелал успехов всем участникам, а победы – сильнейшим.

Краснотурьинск представляла сборная старшеклассниц из школ № 9, 15, 23, 24, 32. К соревнованиям девушек готовили тренеры: Сергей Васильевич Сухомлинов, преподаватель по физкультуре школы №23 и Наталья Владимировна Мельник, преподаватель по физкультуре школы № 24. И юные баскетболистки не подкачали, показав хорошую подготовку и сильную игру. В финале они встретились с командой города Лесного.

33.jpg

В результате первое место заняла команда Лесного, на втором месте – Краснотурьинцы, на третьем - баскетболистки из г. Серова. Команда - победитель 1-го этапа XV Чемпионата получила право участвовать в Региональном финале в городе Березовский 5-6 марта 2022г.
 Легаева Екатерина (10 класс), Вернер Ольга (9Г класс) вошли в сборную команду девушек города Краснотурьинска.Хочу такой сайт

Спасибо за достойное II место!

32.jpg

Дата создания: 03.02.2022