Всероссийский конкурс "Меня оценят в XXI веке" г. Москва

31.10.2019

С 22 по 25 октября восемь учащихся нашей школы представили свои научно-исследовательские проекты на Всероссийском конкурсе «Меня оценят в XXI веке» в городе Москва.

Очный этап конкурса проходил 23-25 октября 2019 года в ФГБУ «ДДО «Непецино» Управления Делами Президента Российской Федерации. Мероприятие проводится для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В финале очного этапа были представлены 148 исследовательских и творческих работ. Соискателей 157 из 22 субъектов Российской Федерации.

Всем участникам удалось успешно защитить свои проекты, об этом говорят результаты:

Победителями конкурса стали: Ткачева Вера (секция литературоведение, н.р. Калинина Н.Н.), Корнеева Кристина (секция математики, н.р. Макеева Н.Б.), Комарова Ангелина (секция биологии, н.р. Садовникова Л.А.). Все трое награждены знаками отличия «Серебряный крест».

Дипломантами I степени жюри признало Ехлакова Владислава (секция физики, н.р. Мотырева Е.К.), Покинцелица Кристина (секция экологии, н.р. Постникова И.В.), Меньшикова Любовь и Прокошева Олеся (секция экологии, н.р. Постникова И.В.).

Дипломантом II степени стала Старцева Мария (секция медицины и здоровья, н.р. Садовникова Л.А.), которая представила свой научно-исследовательский проект о воздействии разных зубных паст на зубы.

Все участники и научные руководители награждены дипломами. Хочу такой сайт

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к познавательной, исследовательской, изобретательской и другой творческой деятельности в различных областях знаний, а также содействие становлению нового типа технической и творческой интеллигенции – патриотов России ХХI века и восполнению на этой основе интеллектуального и культурного потенциала государства.

Конкурс «Меня оценят в XXI веке» состоит в «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а так же на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений», утвержденном приказом Минпросвещения России от 24 июля 2019 г.

За время пребывания в Москве помимо конкурса ребята посетили Красную Площадь, сделали много памятных фотографий, получили положительные эмоции.

В поездке ребят сопровождали педагоги нашей школы Кудинова Татьяна Андреевна и Постникова Ирина Викторовна.

Дата создания: 31.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019