Добрые дела!

Добрые дела

Волонтеры школы № 24 не могут сидеть без дела. А дел, если оглянуться вокруг, очень много.

За долгие летние каникулы подопечные пенсионеры волонтерского отряда успели соскучиться по общению с ребятами, да и много всяких проблем накопилось у пожилых людей, которые в одиночку им решить не под силу.

Ветеран труда Мастеров В.Н. и бывшая преподаватель истории УрФУ Бобкова Р.А. очень ждали встречи с ребятами-волонтерами. И волонтеры, как всегда – не подвели: помогли сделать уборку, подготовили душевные поздравления для пенсионеров-учителей, организовали праздничное чаепитие, во время которого все активно общались, обменивались новостями, строили планы на будущее, обговаривали, чем ребята еще могут быть полезны.

У Валерия Ниловича в этом году юбилей. Ветерану исполняется 85 лет. А так как родных и близких у него нет совсем – вся надежда на волонтеров! Ребята решили, что очень постараются устроить Валерию Ниловичу достойный праздник.

А бывший директор вечерней школы Нечаева В.А. очень любит природу и, особенно, цветы. Из-за проблем со здоровьем возможности трудиться на садовом участке у нее нет. Весной волонтеры около её дома сформировали клумбы из автомобильных шин, засадили их цветами, красиво оформили зеленую площадку. Но за лето все заросло травой. Поэтому, ребята устроили уборку территории, пропололи траву на участке, прибрали клумбы, собрали семена для весенней посадки.Хочу такой сайт

Работали дружно, весело и быстро. Валентина Александровна осталась довольна. А ребята-волонтеры с радостью готовы помочь всем, кто в этом нуждается!

Дата создания: 16.10.2019

Дата обновления: 16.10.2019