"Юный спасатель - 2019" - I место!

08.10.2019

28.09.2019 года для подростков 13-17 лет были проведены городские соревнования  «Юный спасатель 2019».

В городе Краснотурьинске проводятся такие соревнования с целью реализации программы месячника оборонно-массовой работы. Соревнования организует и проводит Поисково-спасательный отряд и Администрация городского округа Краснотурьинск.

Соревнования обучающихся проводятся с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, выявления лучших команд.

При этом решаются следующие задачи:

- обучение школьников и студентов приемам обеспечения личной и общественной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, умелым и быстрым действиям в чрезвычайных ситуациях в природной, техногенной и социальной средах;

- формирование заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций, воспитание у учащихся экологической культуры, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности;

- патриотическое воспитание детей и молодежи;

- повышение престижа профессий пожарного, спасателя;

- популяризация деятельности в сфере образования;

- пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского

Соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих экстремальные ситуации в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

Команду «ОРЕОЛ» под девизом «Больше дела, меньше слов», МАОУ «СОШ №24», представляли учащиеся 9-11 классов:

1.              Ткачева Вера, 9В класс – капитан команды

2.              Рыков Данил, 11Б класс

3.              Шевченко Арсений, 10 класс

4.              Курков Евгений, 10 класс

5.              Панков Данил, 9Б класс

6.              Шерстобитов Арсений, 9Б класс

Хочу такой сайт

В городских соревнованиях проняло участие 22 команды школ, клубов ГО Краснотурьинск. Мероприятие проходило в городской парковой зоне в районе лыжной базы. Команду подростков МАОУ «СОШ №24» возглавили зам. директора по ВПР Мерлина Л.Н. и учитель физической культуры Береснев А.А.

При проведении соревнований в программу включались 5 видов соревнований и 1 конкурса:

1) полоса препятствий (бабочка, параллельные перила, переправа);

2)     пожарное мастерство;

3)  силовые упражнения (подтягивание на перекладине для мальчиков, скручивания на пресс для девочек;

4) медицинский этап (оказание первой помощи);

5) спасение     утопающего;

6) конкурсная программа: "Визитная карточка"

конкурс «Стенгазета»  (домашнее задание).

В общем зачете среди 22 команд школ и клубов ребята нашей школы заняли

I место!

Поздравляем!

Желаем ребятам  дальнейших побед!

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019