Экскурсия на завод

«Увидели своими глазами»

Чтобы избежать ошибок при выборе профессии, школьнику необходима поддержка со стороны педагогов и родителей. По этой причине задачей нашей школы становится подготовка учеников к профессиональному самоопределению

Многие родители убеждены, что после школы нужно обязательно поступать в высшие учебные заведения и учиться на юриста или экономиста, несмотря на то, что эти специальности сегодня не самые востребованные. Школьники же оторваны от действительности и смутно представляют, какие профессии востребованы и перспективны. Рынок труда претерпевает изменения. Профессии будущего становятся реальностью, и школьная профориентация часто не поспевает за течением времени, поэтому важно знакомить будущих выпускников с миром профессий сегодняшнего и даже завтрашнего дня.

Такую возможность предоставляет БАЗ РУСАЛ. С началом 2019 - 2020 учебного года на БАЗе компании РУСАЛ продолжились экскурсии школьников Краснотурьинска.

Первыми экскурсантами сентября стали десятиклассники нашей школы. В рамках профориентационной программы экскурсию для старшеклассников организовали и провели работники отдела развития и подготовки дирекции по персоналу и дирекции по глиноземному производству.

Специалист производственно-аналитической группы производственного отдела ДГП Александр Мусихин стал для школьников экскурсоводом по глиноземному производству.  Вместе с ним старшеклассники побывали на складе боксита, на участках мокрого размола и выщелачивания-2, в цехе фильтрации и прокаливания. Посмотрели, как производится отгрузка глинозема на силосных башнях, увидели рабочее место начальника смены в управлении глиноземного производства.
Хочу такой сайт

В ходе экскурсии ученики познакомились с производством глинозема. Они с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, а потом задавали множество интересующих их вопросов о производстве и рабочих профессиях заводчан. После экскурсии работники отдела развития и подготовки персонала поздравили ребят с началом учебного года, пожелали отличной учебы и победы в муниципальном конкурсе «Лучший класс» и подарили традиционные футболки с логотипом компании РУСАЛ.
- Мы пришли на территорию завода впервые, - делятся впечатлениями школьники Ирина Покинтелица и Дмитрий Гиршфельд. - Нас поразил масштаб предприятия, огромные производственные площадки. Экскурсия для нас - бесценная возможность увидеть производство изнутри и пообщаться с людьми, которые в нём задействованы. Мы все увидели своими глазами. Узнали, насколько интересна и привлекательна работа на заводе.

Большое спасибо за познавательную экскурсию!

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019