19.04.2019

С 16 по 18 апреля  в Уральском государственном экономическом университете  прошёл X Евразийский экономический форум молодёжи «Россия-Азия-Африка-Латинская Америка: экономика взаимного доверия». В рамках форума был организован международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке».  Цель конкурса – создание условий для формирования интереса у детей и юношества к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности в различных областях знаний. Конкурс проходил в два этапа. Было прислано 1002 работы из разных уголков нашей страны, из Казахстана и Киргизии.  По результатам первого заочного конкурса на финал были приглашены обучающиеся нашей школы.

16 апреля состоялось торжественное  открытие Конгресса школьников, затем дети разошлись по направлениям. Ученик 2А класса Дымшаков Егор успешно выступил в конкурсе «Проба пера». Корнеева Кристина (8В класс) и Высоцкий Андрей (9В класс) прекрасно защитили свои работы по направлению «Компьютерный гений».

Во время конгресса в университете работали интерактивные площадки. Огромное удовольствие получили ребята, посетив выставки «Нумизматический альманах», «История ЕЭФМ», «Калькулятор Пифагора», фотозону «Рабочие места бухгалтера 70-х и 90-х гг.»

Вечером прошла церемония награждения. Директор конгресса И.Е. Мартьянова сообщила, что, кроме сертификатов, все участники конгресса получат 5 баллов к результатам ЕГЭ. Дымшакова Егора и Высоцкого Андрея  наградили грамотами в номинациях и подарками. От всей души поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в исследовательской работе. Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019