Волонтеры спешат на помощь!

01.04.2019

Беда всегда приходит внезапно… Острый лимфобластный лейкоз – такой диагноз был поставлен первокласснице школы № 24 Новосёловой Дарине. Стоит ли говорить, каким ударом стал этот диагноз для родителей девочки? Сколько сил, терпения, мужества, веры, надежды нужно, чтобы бороться за своего ребенка? Бороться и победить! И в такой ситуации очень важна поддержка и помощь окружающих.

Волонтеры школы приложили все усилия, чтобы оказать эту поддержку. Ребята организовали акцию «Помощь онкобольным детям», включающую в себя много разных мероприятий, направленных на сбор денег для лечения Дарины. Ребята с плакатами обошли весь город, обращаясь к горожанам за помощью. А 21 марта в школе прошла крупномасштабная акция «День добра», к которой ребята заранее очень ответственно готовились, и о которой были оповещены все учащиеся, их родители, учителя.

Акция проходила с 8.00 до 21.30. Все это время волонтеры работали не покладая рук. Ребятами были организованы различные конкурсы, аттракционы, мастер класс по танцам, огромная ярмарка, беспроигрышная лотерея, благотворительный концерт. Посещение всех этих мероприятий было расписано по времени для максимальной пропускной способности, поэтому все классы поочередно побывали на каждом из мероприятий, контролировали весь процесс волонтеры. Школьники с большим желанием танцевали, активно повторяя все движения за девочками-волонтерами на мастер-классе по танцам.

В кабинете физики был организован аттракцион «Галилео», на котором ребята могли познакомиться с действием различных физических приборов и сами провести эксперименты.

На ярмарке за небольшую цену, ребята могли приобрести различные игрушки, книжки, канцтовары - все это было заранее собрано школьниками.

Волонтеры сами настряпали и продавали различные вкусности, которые пользовались у ребят огромным спросом.

Вечером ребятами была организована благотворительная дискотека тоже с очень насыщенной программой. Хочу такой сайт

Огромное спасибо всем учащимся школы и их родителям, учителям за активное участие в акции и финансовую помощь!

В результате всех проведенных мероприятий волонтерами было собрано 74 тысячи рублей, кроме того родители учащихся 1 Г класса собрали для Дарины 8 тысяч рублей. 27 марта на карту мамы Дарины было переведено 82 тысячи рублей.

Мы все искренне желаем, чтобы Дариночка быстрее поправилась и вернулась к нам в школу!

Дата создания: 01.04.2019

Дата обновления: 01.04.2019