Конкурс исследовательских работ "Интеллект+"

Окружной конкурс исследовательских проектов «Интеллект плюс – 2019»

В первый день каникул, 23 марта 2019 года в МАОУ «СОШ № 4» (г. Новая Ляля) состоялся XII открытый окружной конкурс исследовательских проектов обучающихся 5-8 классов «Интеллект+».

Судить конкурс предстояло компетентному жюри. Его состав формировался из специалистов Высших профессиональных организаций, ГАОУ ДПО СО «ИРО», образовательных и общественных организаций, социальных партнеров МАОУ НГО «СОШ № 4». Кроме этого исследовательские проекты оценивали детское, из числа обучающихся 10-11 классов, имеющих успешный опыт в конкурсных мероприятиях по проектной деятельности и родительское жюри, из представителей Совета школы и Управляющего совета.

Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:

·         развитие интереса у обучающихся к занятиям проектной и исследовательской деятельностью;

·         знакомство с методами исследования и способами представления результата;

·         формирование умения презентовать полученные результаты, критически оценивать их, вести дискуссию;

·         выявление и развитие одаренности обучающихся, поощрение лучших достижений, выявление оригинальных и интересных работ;

·         обмен опытом по развитию проектной и исследовательской деятельности обучающихся;

·         популяризация научных знаний и общественное признание результатов исследовательской деятельности обучающихся;

·         развитие форм социального взаимодействия на региональном уровне.

В конкурсе приняли участие 94 ученика из населенных пунктов Северного управленческого округа: Верхотурье, Восточный, Карпинск, Краснотурьинск, Качканар, Лесной, Лобва, Новая Ляля, Серов, Сосьва. Защита проектов проходила в пяти секциях: техническое творчество и технологии (в том числе информационные); историко-краеведческая; естественнонаучная и эколого-биологическая; гуманитарная; социокультурная. Итоги были подведены отдельно для 5-6 и 7-8 классов. Все участники конкурса и руководители проектов получили сертификаты. Большинство конкурсантов были награждены дипломами, призами симпатий жюри, призами родительского и детского жюри.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» на этом конкурсе  достойно представили свои проекты обучающиеся – победители очного этапа Научно – практической конференции ГО Краснотурьинск.

Результаты участия в Окружном конкурсе

исследовательских проектов учащихся 5 – 8 классов «Интеллект+», (г. Новая Ляля)

ФИ обучающегося

Старцева Мария

Садовникова Л. А.

Участие

В целом, все участники проявили свои способности в самостоятельном поиске информации, структурированию материала и разработке продукта проекта.

Мы поздравляем победителей, призёров и участников Конкурса.

Желаем дальнейших интересных открытий и побед!

Дата создания: 26.03.2019

Дата обновления: 26.03.2019