Детское объединение «Школа Добрых Дел»
05.02.2019
Детское объединение «Школа Добрых
Дел»
Стараясь оградить
детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях,
вредных привычках и прочих негативных явлениях. То есть постоянное «нельзя»,
«не делай», «это плохо». Дети воспитываются в атмосфере постоянных запретов, у
них возникает желание поступить вопреки.
Нам кажется, что
сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому,
что необходимо. Показывать детям
положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное
мышление, здоровый образ жизни. То есть бороться не против негатива, а за
позитив. Все эти мысли послужили толчком для создания в нашем образовательном
учреждении «Школы добрых дел». Это детское объединение действует в школе второй
год. Его участниками являются обучающиеся начальной школы.
Говорят,
что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность,
значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве,
их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти
школу воспитания добрых чувств.главная цель «Школы добрых дел» - подарить людям
понимание, душевное тепло и радость. Ребята и руководитель стараются делать добрые и полезные дела, стремятся
помочь ближнему, заражают добрым примером окружающих. Участие в делах «Школы
добрых дел» позволяет школьникам
приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное - не
громкие слова, а реальные дела.
-
Выставка рисунков «Рисуем добро»
-
Выставка творческих работ «Берегите хлеб»
-
Поздравление педагогов с «Днём учителя»
- «Минутка позитива», расклеивание в
коридорах школы отрывных стикеров с
пожеланиями хорошего настроения
-
Акции «Сохрани дерево», сбор макулатуры
- Акции «Дай лапу друг», организация
сбора продуктов для бездомных животных
-
Выступление агитбригады «Светофор» в ДОУ № 44
-
Поздравление с Новым годом
-
Сбор мусора в лесопарковой зоне города
-
Акция «Помоги малышам», уборка снега на участках ДОУ № 44
-
Акция «Книжкина больница», ремонт книг в школьной библиотеке
- Игровая перемена, организация игры
«Ручеёк» для шести классов начальной школы
- Акция «Маску возьми, здоровье
сбереги», профилактика гриппа, раздача медицинских масок и витаминов
- «Добро в фильмах и сказках», просмотр
фильмов: «Золушка», «Тимур и его команда», «Чучело» и др.
-
«Привет, друзья», поддержка одноклассников, которые болеют
Много
добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми,
смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Школа
Добрых Дел станет принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и
улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по
сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать
доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет
лучше жизнь!
Руководитель:
Титова И.А.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 05.02.2019
Дата обновления: 05.02.2019
Дата публикации: 05.02.2019