Детское объединение «Школа Добрых Дел»

05.02.2019

Детское  объединение «Школа Добрых Дел»

Стараясь оградить детей от возможных негативных ситуаций, мы часто говорим с ними об опасностях, вредных привычках и прочих негативных явлениях. То есть постоянное «нельзя», «не делай», «это плохо». Дети воспитываются в атмосфере постоянных запретов, у них возникает желание поступить вопреки.

Нам кажется, что сегодня необходимо больше уделять внимание не тому, чего нельзя делать, а тому,  что необходимо. Показывать детям положительный пример, мотивировать их на положительные поступки, позитивное мышление, здоровый образ жизни. То есть бороться не против негатива, а за позитив. Все эти мысли послужили толчком для создания в нашем образовательном учреждении «Школы добрых дел». Это детское объединение действует в школе второй год. Его участниками являются обучающиеся начальной школы.

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств.главная цель «Школы добрых дел» - подарить людям понимание, душевное тепло и радость. Ребята и руководитель стараются  делать добрые и полезные дела, стремятся помочь ближнему, заражают добрым примером окружающих. Участие в делах «Школы добрых дел» позволяет  школьникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное - не громкие слова, а реальные дела.

- Выставка рисунков «Рисуем добро»

- Выставка творческих работ «Берегите хлеб»

- Поздравление педагогов с «Днём учителя»

- «Минутка позитива», расклеивание в коридорах школы  отрывных стикеров с пожеланиями хорошего настроения

- Акции «Сохрани дерево», сбор макулатуры

- Акции «Дай лапу друг», организация сбора продуктов для бездомных животных

- Выступление агитбригады «Светофор» в ДОУ № 44

- Поздравление с Новым годом

- Сбор мусора в лесопарковой зоне городаХочу такой сайт

- Акция «Помоги малышам», уборка снега на участках ДОУ № 44

- Акция «Книжкина больница», ремонт книг в школьной библиотеке

- Игровая перемена, организация игры «Ручеёк» для шести классов начальной школы

- Акция «Маску возьми, здоровье сбереги», профилактика гриппа, раздача медицинских масок и витаминов

- «Добро в фильмах и сказках», просмотр фильмов: «Золушка», «Тимур и его команда», «Чучело» и др.

- «Привет, друзья», поддержка одноклассников, которые болеют

Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Школа Добрых Дел станет принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Руководитель: Титова И.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 05.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».