Осторожно, лед!

Осторожно, лед!

Одним из основных приоритетов работы МАОУ «СОШ №24» ГО Краснотурьинск, является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением весны, вода в водоёмах оттаивает. Начинается опасный период. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что оттаявшие водоёмы.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, профилактики травматизма на водных объектах в весенний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах в связи с возможным выходом обучающихся на лед, в период с 01 апреля по 01 мая 2024 г., проходят тематические беседы «Осторожно, лёд!». Информация актуальна в связи с погодными условиями.

В целях сохранения жизни и здоровья обучающихся школы, формирования представления о правилах безопасного поведения на воде и льду весной, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, ознакомления с причинами несчастных случаев, воспитания бережного отношения к жизни и здоровью были проведены классные часы. В ходе урока педагоги напомнили детям о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие, и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным. Как выжить в холодной воде. Как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд и правила самоспасения. А если возникают подобные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по телефону, который должен знать каждый 112. В ходе урока учащимся показали видеофильмы, в которых наглядно демонстрируется, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме.

А мы, педагоги школы, еще раз обращаемся к родителям с просьбой:Хочу такой сайт

«Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!»

088a2e97875df1567c817d868d1ee197.jpeg

Дата создания: 09.04.2024