Зимний фестиваль ГТО

02.02.2022

Обучающиеся  МАОУ "СОШ №24" активно приняли участие в фестивале. Фестиваль преследует такие цели, как популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности среди различных возрастных групп населения. Школьники проверяют здесь себя на выносливость с 9 лет.

22.jpg

Ребята приняли участие в первой части спортивных испытаний. Это подтягивание из виса на высокой перекладине. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Поднимание туловища из положения лежа на спине.

23.jpg

Все юные участники достойно справились с этой частью комплекса. Заключительным этапом станет бег на лыжах. После чего будет дана оценка каждого участника по всем видам испытаний. Выступления оцениваются в очках с применением 100-очковой таблицы.

24.jpg

Фестиваль проводится в соответствии с «Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта».Хочу такой сайт

К фестивалю ГТО обучающихся нашей школы подготовили учителя физической культуры: Мельник Н.В., Береснев А.А., Романова А.А.,                        Долгий С.С..

Желаем педагогам и учащимся спортивных достижений!

Дата создания: 03.02.2022

Дата обновления: 03.02.2022