Историческая справка

25.03.2020

История школы началась в 1947 году. Начальная школа №24 распахнула двери для учащихся 1- 4 классов. В 1956 году школа переехала в новое здание на улице Жукова. До 1986 года школа располагалась на улице Октябрьская, по соседству с музеем имени Федорова.

1987 год - долгожданный год новоселья! Школа переехала на улицу Попова! Современное, просторное здание встретило педагогов и учеников!

Большой вклад в историю нашей школы внесли её директора:

Вера Николаевна Семёнова - человек огромной энергии, требовательная к себе и ко всем, кто был рядом.

Татьяна  Ивановна Ершова, Ольга Ивановна Омышева  умели направлять усилия коллектива на решение важных и ответственных задач.

Валентина Андреевна Иванова – уважаемый и энергичный человек.

Анна Филипповна Борисова  талантливый учитель и опытный хозяйственник.

Августа Васильевна Андрюкова – директор школы с 1965 по 1985 год. На её долю выпало немало трудностей: бесконечные ремонты, нехватка финансирования, реорганизация школы в среднюю школу.

Александр Пантелимонович Толмачёв директор школы с 1985 по 2014 год. В нем сочетаются доброта и требовательность, умение выслушать и желание помочь.

Марина Анатольевна Вотчель – с 2014 года является директором школы.Хочу такой сайт

У истоков создания школы стояли многие учителя.

Валерия Андреевна Швабауэр. C 1960 года работала в школе учителем английского языка, 30 лет Валерия Андреевна – заместитель директора по учебной части. Она всегда в окружении детей, для которых не только педагог, но и наставник, добрый друг.

Надежда Николаевна Боровикова. Учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по начальным классам. Проработала в школе 30 лет.

 Долгие годы трудились в нашей школе замечательные, талантливые люди. Это – учителя начальных классов  Анна Фёдоровна Науман, Нина Степановна Курилова, Анна Паладьевна Пиняжина,  учитель географии  Вера Ефимовна Свенина, учителя математики Раиса Алиевна Усанова,  Валентина Давыдовна Краснопёрова, учителя русского языка и литературы Элеонора Яковлевна Лямкина, Любовь Алексеевна Любкичева,  Ирина Ивановна Кочурова,   Светлана Николаевна Панасюк, Анна Ивановна Шадрина, учитель биологии Любовь Николаевна Кетлер, учитель французского языка Тамара Анатольевна Васильковская и многие другие.  

 

В настоящий момент педагогический коллектив школы – это 56 профессиональных, талантливых, творческих, жизнерадостных людей, которые обучают 930 учеников.

Просмотров всего: , сегодня:

история школы №24.docx (скачать)

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 25.03.2020

Дата публикации: 25.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».