Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Часть 2

Второй Всероссийский конкурс инженерии и изобретательства «X-tech fest»

В период с  04 декабря по 20 декабря 2021 года проходит Второй Всероссийский конкурс инженерии и изобретательства «X-tech fest».

Участникам Конкурса необходимо представить идею новогоднего подарка, созданного своими руками с помощью любого оборудования. Подарок должен отражать связь технологий и искусства: уходящий 2021 Год науки и технологий переходит в 2022 Год народного искусства.

Конкурс проводится в рамках двух возрастных категорий. Младшая возрастная категория – до 11 лет (включительно), старшая возрастная категория – 12-17 лет. Допускается участие команд вм составе 3 человек, командные работы будут оцениваться отдельно.

Более подробная информация о проведении Конкурса и форма регистрации доступны на официальном сайте: https://www.научим.online/x-tech.

Всероссийский фестиваль беспилотных технологий

В период с 20 ноября 2021 года по 20 февраля 2022 года проходит Всероссийский фестиваль беспилотных технологий. В рамках отборочного этапа участники разрабатывают компьютерную программу, которая будет распознавать дорожную инфраструктуру: знаки  дорожного движения, светофоры, дорожную разметку.

В финальном этапе участникам предстоит собрать беспилотное транспортное средство и протестировать работу программы на модели города.

К участию в Фестивале допускаются команды в составе  от 3 до 5 человек, являющиеся гражданами Российской Федерации или иностранными гражданами в возрасте от 13 до 17 лет (включительно) на момент подачи заявки для участия в Фестивале.Хочу такой сайт

Подробная информация о формате участия в Фестивале и форма регистрации участников доступны на сайте: https://www.научим.online/unmanned-technologies.

Второй Всероссийский чемпионат «KvantoRace-2021»

В период с 04 декабря16.12.2021 по 18.12.2021 года будет реализован Второй Всероссийский чемпионат «KvantoRace-2021» с целью популяризации технического творчества, а также создания условий для приобретения участниками позитивного опыта в области пилотирования радиоуправляемых моделей автомобилей. Регистрация команд проходит до 14.12.2021 включительно.

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) в составе команд от 3 до 5 человек.

Подробная информация о формате участия в Конкурсе и форма регистрации участников доступны на сайте: https://www.научим.online/kvantorace.

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021