"Химический квиз"

18.12.2019

13 декабря в Уральском инновационном центре прошла интеллектуально-развлекательная игра "Химический квиз".

«Химический квиз» был посвящен 125-летию со дня открытия великим русским ученым Д.И. Менделеевым периодического закона и создания периодической системы элементов.

От нашего общеобразовательного учреждения принимала участие сборная команда из учеников 10 – 11 классов. (Миллер Алиса, Уланова Светлана, Вальтер Анастасия, Покинтелица Ирина, Шефнер Софья).

В каждом туре были разные задания по сложности.

Первый тур — «Теоретический», необходимо было за определенное время ответить на вопросы ведущего. Второй тур назывался «Незадача», учащиеся решали задачки в области химии. Третий тур «Блиц» содержал блиц-вопросы, с максимально быстрыми ответами от ребят. И четвертый, последний тур состоял из двух практических заданий — «Не обожгись» и «Получи радугу».

По итогам четырех раундов команда школы №24 заняла почетное

второе место!

Поздравляем участников химического турнира!

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019