Воспоминания о лете

РОССИЙСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУРНИР «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

14 июля - 19 июля ученики школы № 24 провели свои летние дни на берегу Черного моря на РОССИЙСКОМ  ЛЕТНЕМ ТУРНИРЕ «ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО». Ребята не только успели отдохнуть, но и увлекательно провели время за познавательной учёбой.

Летний Турнир проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Турнир является традиционным и проводится уже в течение нескольких лет.

Летний Турнир – это возможность раскрыть свои таланты, укрепить здоровье, найти друзей, отдохнуть на море!

Участники Турнира: учащиеся 5–10 классов – участники заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс»; участники региональных конференций и турниров, а также все желающие, готовые к интересному летнему отдыху.

Участниками на этот раз стали команды из Гая, Уфы, Нижнего Тагила, Малышева, Краснодара, Похвистнево и Краснотурьинска.

В программу турнира входило:

Школа юного Сократа.

Тест-рейтинговая интеллектуально-творческая олимпиада – индивидуальное соревнование по решению задач на логику, нестандартное мышление, внимание, смекалку.

Конференция "Созидание и творчество"(защита исследовательских и проектных работ).

Игра-проект "РТВ" (Развитие творческого воображения)

Творческая игра «ИКР» (Идеальный конечный результат).

Творческая-проектная игра «Притча в математике».Хочу такой сайт

Интеллектуально-творческая игра «Мозговой штурм».

Защита командного проекта «Решение творческой задачи».

АРИЗ – алгоритм решения изобретательских задач.

Математические этюды.

Загадки – это здорово. Страна загадок (составление загадок по тематике – творческие опоры для загадок)

Мастер-класс «Стратегия талантливого мышления»

Мастер-класс "ТРИЗ" (методологическое направление поиска решения творческих задач)

Пять дней пролетело незаметно, каждый из них был насыщен событиями. Занятия проходили два раза в день, несмотря на это оставалось свободное время. Это время было посвящено прогулкам, купанию, общению.
         Ребята успешно прошли обучение, завоевав командой  призовые места в конкурсных играх. Так же, личные успехи были в защите исследовательских и проектных работ, по итогу которой ребята  награждены дипломами лауреата
I и II степени.

Познание и творчество.rar (скачать)

Дата создания: 23.09.2019