Майские праздники!

14.05.2019

В мае в России отмечается два государственных праздника: 1 мая – Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы. День Победы – это один из самых трогательных и выстраданных праздников, за радостными улыбками которого можно разглядеть горькие слезы миллионов. Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги шли наши прадеды ради победы над фашизмом. Но для живых свидетелей тех страшных дней, война не выдумка и не просто очередная страница из истории.

Ветераны знают, какое страшное у нее лицо и какое это счастье жить под мирным небом. Если кто и заслуживает в День Победы самых искренних и душевных поздравлений, так это ветераны Великой Отечественной. Большинство из ныне живущих очевидцев и участников боевых действий тех лет отдали страшной войне свои лучшие годы. На их непростую долю выпали и сложные испытания по возрождению Родины в тяжелое послевоенное время. Но, несмотря на все трудности и лишения, эти замечательные люди не утратили позитивного отношения к жизни.

И сегодня ветераны излучают оптимизм и верят в лучшее так, словно военные испытания навсегда запечатлели эти качества в их душах. Волонтеры нашей школы искренне поздравили ветеранов труда, детей войны – Мастерова Валерия Ниловича и Бобкову Раису Афанасьевну с этим великим праздником.

Привели в порядок квартиры ветеранов, чтобы дома было чисто, уютно и празднично! Организовали чаепитие, во время которого гости и хозяева душевно общались. Ребята искренне и с большим интересом слушали рассказы ветеранов о военном и послевоенном времени. После этих встреч у каждого в душе остались светлая радость и душевное тепло. Судя по настроению ребят и ветеранов, встречи были полезными и интересными. Словно невидимая нить из прошлого связала старшее и юное поколение!Хочу такой сайт

Дата создания: 14.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019