День Земли!

30.04.2019

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний отмечается в День весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй - экологическую.

24 апреля в нашей школе прошло ежегодное конкурсное мероприятие, приуроченное к экологическому празднику: «День Земли». Конкурс прошел в два этапа. На первом этапе учащиеся 8 – ых классов защищали экологические плакаты: «Берегите свою планету, ведь другой на свете нет!» Команда 8В класса стали победителем. На втором этапе прошла защита презентаций по разным номинациям.

В номинации: «Природа восхищает и удивляет»

·        I место Садовников Давид  (5 класс)

·        I место Жданова Ангелина (7 класс)

·        II место Хамитова Эвелина (6 класс)

В номинации «Как прекрасен мир Земли»

· I место Лекомцева Яна (6класс)

·II место Мотырева Татьяна (5 класс)

·III место Изгагина Елена и Андронова Алиса (5 класс)

·III место Винтерголер Ксения (5 класс)

Отмечаем День Земли,

День лесов, полей и пашен

Сердце бьется от любви:Хочу такой сайт

«Это все родное, наше!»

Любим мы речной разлив,

Моря синюю прохладу,

Для людской простой души

Это вечная отрада!

Процветай, моя Земля»,

Хорошей, цвети, родная,

Во вселенной ты одна,

Всем землянам дорогая!

Поздравляем победителей и участников конкурса! Все участники были отмечены наградным материалом и памятными призами.

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019